Сидорин Анатолий Олегович

[photo]

Кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой информационных и ядерных технологий

Профиль автора в Sciene Index
Scopus Author ID: 7004809215
ORCID ID: 0000-0003-1934-5300
ResearcherID: T-3751-2017
PURE СПбГУ

1977–1983 — Московский инженерно-физический институт
1983–1993 — научный сотрудник, Сухумский физико-технический институт
1993–1994 — научный сотрудник, Федерация космонавтики Украины
С 1995 — научный сотрудник, Объединенный институт ядерных исследований
2000–2013 — доцент, кафедра Электроники физических установок Московского института радиоэлектроники и автоматики
2003 — защита диссертации кандидата физико-математических наук «Формирование интенсивных ионных пучков в накопителях с многооборотной перезарядной инжекцией и электронным охлаждением»
2007 – наст. время — заместитель начальника ускорительного отделения, Лаборатория физики высоких энергий Объединенного института ядерных исследований
С 2014 — доцент, кафедра Физической аппаратуры Международного университета «Дубна»
2016–2017 — доцент, кафедра теории систем управления электрофизической аппаратурой, Санкт-Петербургский государственный университет
С 2017 — заведующий кафедрой Информационных и ядерных технологий, Санкт-Петербургский государственный университет

Физика и техника ускорителей, охлаждение пучков заряженных частиц, моделирование динамики движения заряженных частиц в электромагнитных полях

Список научных статей

Темы кандидатских диссертаций

1. Динамика частиц в циклических ускорителях с фокусировкой продольным магнитным полем (Трубников Григорий Владимирович, 2005)

2. Накопитель с продольным магнитным полем «LEPTA» (Селезнев Игорь Алексеевич, 2005)

3. Влияние ионов остаточного газа на процесс электронного охлаждения (Коротаев Юрий Владимирович, 2005)

4. Система детектирования перехода в нормально-проводящую фазу сверхпроводящих магнитов ускорительного комплекса нуклотрон (Иванов Евгений Владимирович, 2015)

1. Драйвер высокоскоростного цифрового осциллографа в АСУ TANGO ускорительного комплекса NICA (Ефимов Максим Русланович, магистерская диссертация, 2019)

2. Интерфейс пользователя высокоскоростного цифрового осциллографа в АСУ TANGO ускорительного комплекса NICA (Шеховцов Антон Сергеевич, магистерская диссертация, 2019)