КОРОВКИН Максим Васильевич

korovkin
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры компьютерных технологий и систем

Комн. 446, тел. (812) 4284776

1994 - 1999 Факультет ПМ-ПУ Санкт-Петербургского государственного университета.
1999 - 2002 Аспирантура факультета ПМ-ПУ СПбГУ.
2002 Защита кандидатской диссертации «Методы и алгоритмы оптимизации систем управления движением судов в нестационарных режимах»

Занимаемые должности

2001 - 2002 Ассистент кафедры информационных систем.
2002 - 2004 Ассистент кафедры компьютерных технологий и систем.
2004 - 2005 Старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и систем.
2005 Доцент кафедры компьютерных технологий и систем

Практические занятия по аналитической геометрии, дифференциальным уравнениям, теории управления и технологии программирования.

Основное направление научных исследований - разработка математических методов и вычислительных алгоритмов оптимизации систем управления и методов их компьютерного моделирования. Основной областью прикладных исследований является судостроение. В центре внимания находятся разработка аналитических и вычислительных методов анализа, синтеза и моделирования управляющих алгоритмов для систем управления движением надводных и подводных судов различных классов.

Некоторые научные публикации

1. Веремей Е.И., Корчанов В.М., Коровкин М.В., Погожев С.В. Компьютерное моделирование систем управления движением морских подвижных объектов. СПб.: НИИ Химии СПбГУ, 2002. 370 с.
  2. Коровкин М.В. К вопросу об обеспечении астатизма в системах стабилизации судов // Труды XXXII науч. конф. "Процессы управления и устойчивость". 2001.
  3. Коровкин М.В. Вопросы оптимизации движения подводных исследовательских аппаратов // Сб. науч. трудов "Дифференциальные уравнения и прикладные задачи". Тула, 2001.
  4. Коровкин М.В. Среднеквадратичный оптимальный синтез с учетом ограничений на длительность переходного процесса // Тезисы докладов науч. конф. "Современные проблемы математики, механики, информатики". Тула, 2000.
  5. Коровкин М.В. Оптимизация придонного движения глубоководного исследовательского аппарата // Труды XXX науч. конф. "Процессы управления и устойчивость". 1999. С. 88-97.

1. Алгоритмы прокладки курса судна с оптимизацией времени движения при учёте погодных условий (Цой Оксана Сергеевна, 2011)
2. Проектирование автоматизированного комплекса управления беспилотным летательным аппаратом (Носов Алексей Сергеевич, 2014)
3. Разработка алгоритма управления квадрокоптером с использованием видеопотока в контуре обратной связи (Кобзева Анастасия Олеговна, 2014)
4. Распознавание лиц нейросетевыми методами (Климов Николай Сергеевич, 2014)