КОВШОВ Александр Михайлович

kovshovКандидат физико-математических наук, доцент кафедры моделирования экономических систем

Комн. 469(1), тел. 428-46-62

1976 - 1981 Факультет ПМ-ПУ

Родился в 1959 году в Ленинграде.

С первого по восьмой класс учился в 321-й школе, затем перешёл в 239-ю физико-математическую школу (ныне лицей 239).

В 1976 году поступил на факультет прикладной математики - процессов управления Ленинградского государственного университета (ныне СПбГУ), который окончил в 1981 году.

С 1981 по 1987 год работал на Станкостроительном заводе имени Свердлова в должности математика-программиста, а затем начальника бюро математического обеспечения.

С 1987 года перешёл работать на факультет ПМ-ПУ.

В 1996 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.09 - математическая кибернетика на тему "Параллельные стратегии в играх преследования на сфере".

Теория игр. Математические модели в экономике. Компьютерное зрение.

1. Разработка дескриптора и алгоритма сравнения областей изображения на основе анализа яркостных характеристик (Сапожников Павел Андреевич, 2014)
2. Разработка информационного портала по анализу состояния и реставрационным работам скульптурных памятников Санкт-Петербурга (Глушков Николай Александрович, 2014)
3. Имитационное моделирование сетей массового обслуживания (Новицкий Дмитрий Игоревич, дипломная работа, 2015)
4. Исследование дискретной модели дуополии Хотеллинга (Жемчугов Иван Алексеевич, магистерская диссертация, 2015)