Камачкин Александр Михайлович

kamachkinДоктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей математики, заведующий кафедрой высшей математики

Адрес: СПбГУ, Петергоф, Университетский пр., д. 35, комн. 250
Тел.: +7 (812) 428-42-44

Профиль в Scince Index
ORC ID 0000-0001-5934-4033
Scopus Author ID: 35092549600
PURE СПбГУ

1964–1969 — Математико-механический факультет ЛГУ
1975 — Защита кандидатской диссертации «Исследование точными методами динамических свойств некоторых классов нелинейных автоматических систем с гистерезисом»
1975 — Защита докторской диссертации «Динамика систем управления с неоднозначными нелинейностями при периодических внешних воздействиях»

Награды: Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования РФ; Почетный работник высшего профессионального образования РФ

Расписание преподавателя

Читаемые курсы:
Математический анализ; Кратные интегралы и ряды; Основы теории дискретных динамических систем; Метод неподвижной точки в теории динамических систем

Область научных интересов

Качественные методы теории динамических систем; теория нелинейных колебаний; математическиое моделирование нелинейных динамических процессов; теория нелинейных систем автоматического управления.

Список научных статей

Учебно-методические материалы

1. Камачкин А.М., Шамберов В.Н. Отыскание периодических решений в нелинейных динамических системах: Учеб. пособие. СПб., 2002. 75 с.

1. Динамика системы управления с неоднозначной нелинейностью (Изотов Павел Михайлович, 2003)
2. Исследование уточненной математической модели следящей системы управления рулем судна с помощью метода сечения пространства параметров (Чирва Валерия Сергеевна, 2003)
3. Предельные периодические движения в дискретных системах с гистерезисом (Степанов Александр Владимирович, 2003)
4. Нахождение параметров обращенного гамма-процесса методом максимального правдоподобия (Проурзин Олег Владимирович, 2004)