Жабко Алексей Петрович

[photo]

Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теории управления

Адрес: СПбГУ, Петергоф, Университетский пр., д. 35, комн. 216
Тел. +7 (812) 428-48-68
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1981 — Защита кандидатской диссертации
1992 — Защита докторской диссертации

Расписание преподавателя

Читаемые курсы:
Дифференциальные уравнения; Методы анализа устойчивости численных схем решения нелинейных задач; Основы теории безопасности и управления рисками; Алгоритмические основы распознавания изображений; Математический анализ динамических систем; Вопросы управления с использованием изображений в контуре обратной связи; Дополнительные главы математического анализа динамических систем; Теоретическая информатика; Стабилизация нелинейных динамических систем; Теория функций комплексной переменной; Современные разделы теории управления; Метод функционалов Ляпунова-Красовского

Область научных интересов

Дифференциально-разностные системы, робастная устойчивость, анализ и синтез систем управления плазмой.

Список научных статей

1. Математические методы анализа робастности дифференциально-разностных уравнений с запаздывающим аргументом (Камачкин Михаил Александрович, 2003)
2. Оценка области асимптотической устойчивости для одного нелинейного уравнения запаздывающего типа (Пивоварова Елена Анатольевна, 2003)
3. Моделирование и расчет параметров одной механической системы (Попов Сергей Александрович, 2004)