Басков Олег Владимирович

1997 - 2006 ученик физико-математического лицея №366
2006 - 2011 студент кафедры технологии программирования ПМ-ПУ СПбГУ
2011 - 2014 аспирант кафедры теории управления ПМ-ПУ СПбГУ
2014 защита кандидатской диссертации на тему "Алгоритмы сужения множества Парето на основе информации о предпочтениях ЛПР" (05.13.01)

Занимаемые должности

2012 - 2015 ассистент кафедры высшей математики ПМ-ПУ СПбГУ
2015 - н.в. доцент кафедры высшей математики ПМ-ПУ СПбГУ

Преподавательская деятельность

• Факультатив по решению олимпиадных задач по математике
    • Практические занятия по математическому анализу
    • Подготовительные курсы по математике

Области научных интересов

Теория принятия решений при многих критериях

Конференции

• XLI-XLIV международные научные конференции аспирантов и студентов "Процессы управления и устойчивость", Санкт-Петербург (2010-2013)
    • Конструктивный негладкий анализ и смежные вопросы, Санкт-Петербург (2012)
    • ORM-2013: VII московская международная конференция по исследованию операций, Москва (2013)

Награждения

Лучший выпускник вузов Санкт-Петербурга 2011 года.

Дипломы первой степени в следующих олимпиадах:

• Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по математике, Йошкар-Ола, Россия, 2010
    • Final of Internet Mathematical Olympiad of Russian Federation, Ariel, Israel, 2010
    • Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по математике, Йошкар-Ола, Россия, 2011
    • Super Final of Internet Mathematical Olympiad for students, Ariel, Israel, 2011
    • IV открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике, Могилёв, Беларусь, 2013
    • V открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике, Могилёв, Беларусь, 2014

Учебно-методическая работа

Принимал участие в разработке программы ДОП "Шестимесячные очные подготовительные курсы по математике"

Также является разработчиком в соавторстве ДОП "Решение нестандартных задач по математике"

Некоторые научные публикации

1. Басков О.В. Алгоритм пересчета образующих конечнопорожденного нечеткого конуса при добавлении образующей к его двойственному конусу // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2015. №2. С. 29-34.
    2. Басков О.В. Сужение множества Парето на основе нечеткой информации об отношении предпочтения ЛПР // Искусственный интеллект и принятие решений. 2014. №1. С. 57-65.
    3. Басков О.В. Критерий непротиворечивости "квантов" информации о нечетком отношении предпочтения лица, принимающего решения // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия 10: Прикладная математика, информатика, процессы управления. 2014. Вып. 2. С. 13-19.
    4. Ногин В.Д., Басков О.В. Сужение множества Парето на основе учета произвольного конечного набора числовой информации об отношении предпочтения // Доклады Академии Наук. 2011. т. 438, №4. C. 1-4.