Басков Олег Владимирович

2006–2011 — Студент кафедры технологии программирования ПМ-ПУ СПбГУ
2011–2014 — Аспирант кафедры теории управления ПМ-ПУ СПбГУ
2012–2015 — Ассистент кафедры высшей математики ПМ-ПУ СПбГУ
2014 — Защита кандидатской диссертации на тему "Алгоритмы сужения множества Парето на основе информации о предпочтениях ЛПР" (05.13.01)
2015 – настоящее время — Доцент кафедры высшей математики ПМ-ПУ СПбГУ

Лучший выпускник вузов Санкт-Петербурга 2011 года

Дипломы первой степени в следующих олимпиадах:

• Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по математике, Йошкар-Ола, Россия, 2010
  • Final of Internet Mathematical Olympiad of Russian Federation, Ariel, Israel, 2010
  • Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по математике, Йошкар-Ола, Россия, 2011
  • Super Final of Internet Mathematical Olympiad for students, Ariel, Israel, 2011
  • IV открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике, Могилёв, Беларусь, 2013
  • V открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике, Могилёв, Беларусь, 2014

• Факультатив по решению олимпиадных задач по математике
  • Практические занятия по математическому анализу

Теория принятия решений при многих критериях

Учебно-методическая работа

Принимал участие в разработке программы ДОП "Шестимесячные очные подготовительные курсы по математике"

Также является разработчиком в соавторстве ДОП "Решение нестандартных задач по математике"

Некоторые научные публикации

1. Басков О.В. Алгоритм пересчета образующих конечнопорожденного нечеткого конуса при добавлении образующей к его двойственному конусу // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2015. № 2. С. 29-34.
    2. Басков О.В. Сужение множества Парето на основе нечеткой информации об отношении предпочтения ЛПР // Искусственный интеллект и принятие решений. 2014. № 1. С. 57-65.
    3. Басков О.В. Критерий непротиворечивости "квантов" информации о нечетком отношении предпочтения лица, принимающего решения // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия 10: Прикладная математика, информатика, процессы управления. 2014. Вып. 2. С. 13-19.
    4. Ногин В.Д., Басков О.В. Сужение множества Парето на основе учета произвольного конечного набора числовой информации об отношении предпочтения // Доклады Академии Наук. 2011. Т. 438, № 4. C. 1-4.