Балыкина Юлия Ефимовна

balykinaКандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования энергетических систем

Адрес: СПбГУ, Петергоф, Университетский пр., д. 35, комн. 406
PURE

ResearcherID K-2125-2013

1999–2004 — Факультет ПМ-ПУ СПбГУ
2006–2012 — Ассистент кафедры математического моделирования энергетических систем
2013 — Защита кандидатской диссертации "Математические модели функционирования щитовидной железы" (специальность 05.13.18, математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
2012–2016 — Старший преподаватель кафедры математического моделирования энергетических систем
2016 – настоящее время  — Доцент кафедры математического моделирования энергетических систем

Основы менеджмента (лекции), Методы прикладной математики в экономике (лекции и семинары), Введение в MATLAB (лекции и практические занятия), Алгебра и геометрия (практические занятия), Алгоритмы классификации и кластеризации (семинары)

Математическое моделирование в медицине, интеллектуальный анализ данных

Некоторые научные публикации

1. Vladimir Dobrynin V., Balykina Y., Kamalov M., Kolbin A., Verbitskaya E., Kasimova M. The data retrieval optimization from the perspective of evidence-based medicine // Preprints of the Federated Conference on Computer Science and Information Systems (FedCSIS 2015), pp. 325–330 URL: https://fedcsis.org/proceedings/2015/pliks/130.pdf
  2. Dobrynin V., Balykina J., Kamalov M., Kolbin A., Verbitskaya E., Kasimova M. The data retrieval optimization from the perspective of evidence-based medicine // Computer Science and Information Systems (FedCSIS), 2015 Federated Conference on. – IEEE, 2015. – С. 323-328.
  3. A.V. Ekimov, Yu.E. Balykina, M.V. Svirkin // On the estimation of the attainability set of nonlinear control systems, 2015. AIP Conf. Proc. 1648, 450008. DOI: 0.1063/1.4912667
  4. Svirkin M.V., Bure V.M., Balykina Y.E. Simulation approach to the problem of organizational decision making within companies // ICCTPEA Proceedings, 2014. DOI: 10.1109/ICCTPEA.2014.6893347
  5. Balykina Y.E. Modern Approaches to Drugs Research and Development Using Mathematical Modeling // Cloud of Science. 2014. Vol. 1. No. 4
  6. Kolbin A., Kurylev A., Balykina Y., Proskurin M. First Russian Type 2 Diabetes Mellitus Simulation Model with Discrete Events Modeling, Health Economic Analysis // Value in Health, — 2013. — Vol. 16, — P. A437-A438 URL: http://www.valueinhealthjournal.com/article/S1098-3015(13)02564-3/abstract