РУБЦОВА Ирина Деонисовна

rubtsova
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теории систем управления электрофизической аппаратурой

Комн. 366, тел. 428-47-26

1982 Окончила факультет ПМ-ПУ Ленинградского университета
1993 Защита кандидатской диссертации "Моделирование и оптимизация динамики заряженных пучков в резонансных группирующих системах"

Занимаемые должности

1983 - 1996 Ст. лаборант, инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник НИИ Вычислительной математики и процессов управления им. В.И.Зубова Санкт-Петербургского государственного университета
1996 - н.в. Доцент кафедры теории систем управления электрофизической аппаратурой

1. Общий курс "Электродинамика" для студентов III-IV курсов дневного отделения;
  2. Общий курс "Электродинамика" для студентов IV курса заочного отделения;
  3. Спецдисциплина "Математические модели управления в электрофизических системах" для студентов направления "прикладные математика и физика";
  4. Спецкурс и спецсеминар "Управление электродинамическими системами".

Математическое моделирование и оптимизация в физике пучков заряженных частиц.

Конференции

• 11-th Intеrnational. IFAC Workshop Control Application of Optimization - CAO'2000 (2000)
  • Всероссийская научная конференция "Проектирование инженерных и научных приложений в среде MATLAB" (2003)
  • International Conferences on Beam Dynamics and Optimization - BDO: BDO'94 - BDO'07 (2007)