МИШЕНИН Алексей Николаевич

mishenin
Старший преподаватель кафедры технологии программирования

Комн. 203

2003 - 2008 Санкт-Петербургский Государственный Университет, ПМ-ПУ
2008 - 2011 Санкт-Петербургский Государственный Университет, ПМ-ПУ

Занимаемые должности

2011 - н.в. Сташий преподаватель кафедры Технологии Программирования

• Кластеризация документов, специальный курс
  • Конструирование  компиляторов, специальный курс

• Информационный поиск
  • Data Mining
  • Распределенные вычисления
  • Обработка естественных языков

1. Адаптивная система построения туристических маршрутов (Алимов Нурислам Ахтасович, бакалаврская работа, 2015)
2. Анализ новостного потока с использованием нейросетевых моделей (Сурьянинов Владимир Алексеевич, бакалаврская работа, 2015)
3. Применение методов глубинного обучения в задаче классификации изображений (Рогаль Андрей Александрович, дипломная работа, 2015)
4. Адаптивный алгоритм прогнозирования времени прибытия общественного транспорта (Рубенко Виктор Эдуардович, бакалаврская работа, 2016)
5. Анализ тональности текстов с использованием нейросетевых моделей (Нефедова Екатерина Алексеевна, бакалаврская работа, 2016)
6. Классификация документов посредством кластеризации графа ссылок между ними (Зворыкин Егор Артемович, бакалаврская работа, 2016)
7. Определение скрытых атрибутов пользователей социальных сетей с помощью анализа социального графа (Прокопьева Анна Анатольевна, бакалаврская работа, 2016)
8. Предсказание ссылок в социальных сетях (Хажоян Арсен Владимирович, бакалаврская работа, 2016)
9. Гибридная система классификации музыкальных треков (Пичушкин Константин Андреевич, бакалаврская работа, 2017)
10. Масштабируемая система выделения трендов в текстовых потоках (Малютин Евгений Алексеевич, магистерская диссертация, 2017)
11. Определение семантической связности юридических документов на примере договоров (Ашихмина Алена Сергеевна, бакалаврская работа, 2018)
12. Построение эффективного алгоритма поиска потерь в графовой модели сети водоснабжения (Прус Егор Андреевич, бакалаврская работа, 2018)
13. Автоматическое реферирование новостей с помощью модели "Transformer" (Гаврилов Даниил Евгеньевич, бакалаврская работа, 2019)
14. Метод межъязыковой адаптации диалоговых систем (Коробков Никита Александрович, бакалаврская работа, 2019)
15. Оптимизация времени выполнения библиотеки ANTLR4 для языка Python (Пшеборовская Александра Евгеньевна, бакалаврская работа, 2019)