СТРЕКОПЫТОВ Сергей Александрович

strekopytov
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры моделирования социально-экономических систем

Комн. 334, тел. (81271) 9-05-42

Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук 13.02.1991 на тему "Аналитическая динамика квазипериодических систем" по специальностям 01.01.09 (математическая кибернетика) и 01.01.11 (системный анализ и автоматическое управление). Научный руководитель: доктор физ.-мат. наук, профессор Алешков Ю.З. Официальные оппоненты: доктор физ.-мат. наук, профессор Егоров А.И., кандидат физ.-мат. наук, доцент Хитров Г.М. Ведущая организация: Институт кибернетики АН УССР им. В.М.Глушкова.

Читает курс лекций «Дифференциальные уравнения».

Сфера научных интересов

Теория колебаний, математическая теория устойчивости, качественная теория динамических систем, управления в социально-экономических системах.

Список научных работ

1. О минимальных множествах динамических квазипериодических систем. Теорема Биркгофа // Автоматизированный расчет устойчивости и надежности процессов ЦБП: Метод. указ. Л.: ЛТИ ЦБП, 1989. 3 стр.
  2. Основные свойства технологических процессов, относящихся к классу динамических квазипериодических систем // Автоматизация расчетов надежности и устойчивости процессов и аппаратов химической технологии: Учеб. пособие. Л.: ЛТИ им.Ленсовета, 1990. 9 стр.
  3. Интегральные кривые всюду плотные на m-мерном торе // Исследования многочастотных колебаний механизмов бумагоделательных машин: Метод. указ. Л.: ЛТИ им. Ленсовета, 1990. 6 стр.
  4. Исследование динамических квазипериодических систем // Управляемые динамические системы: Межвуз. сб. науч. тр. Саранск: Изд-во Морд. ун-та, 1991. 5 стр.
  5. Основные свойства технологических процессов ЦБП, относящихся к классу динамических квазипериодических систем // Автоматизированный расчет характеристик объектов ЦБП: Метод. указ. Л.: ЛТИ ЦБП, 1991. 9 стр.
  6. Качественный анализ квазипериодических систем // Всесоюз. конф. «Дифф. уравнения и оптимальное управление»: Тез. докл. Ашхабад: Ылым, 1990. 1 стр.
  7. Качественный анализ многочастотных процессов // Респ. науч. чтения по обыкновенным дифференц. уравнениям: Тез. докл. Минск: БГУ, 1990. 1 стр.
  8. О математическом моделировании многочастотных процессов // Моделир. и иссл. устойчивости физических процессов: Науч. шк. семинар: Тез. докл. Киев: О-во «Знание», 1990. 1 стр.
  9. Исследование существования минимальных множеств квазипериодических систем// Междунар. конф. «Дифференциальные и интегральные уравнения. Мат. физика и спец. функции»: Тез. докл. Самара: СамГПИ, 1992. 1 стр.
  10. The investigation of the top sets of dynamical systems // CSAM'93. Abstr. of the Intern. Congress on Computer Systems and Applied Math. С.-Петербург, 19--23 июля 1993 г. с.10-11.
  11. The main properties of technological processes regarding to the class of dynamical almost periodical systems // Interval'94. Abstr. of the International Conference on Interval and Computer-Algebraic Methods in Science and Engineering. March 7--10, 1994. St.-Petersburg, Russia, p.230.
  12. Динамические квазипериодические системы // Дифференц. уравнения и прикладные задачи. Межвуз. сб. ТТУ. Тула, 1996. C. 14-19.
  13. Исследование геометрических свойств интегральных кривых системы дифференциальных уравнений // Тезисы докл. 2-й междунар. конф. «Дифференциальные уравнения и их приложения», 10-12 сентября 1996 г., Саранск. C. 114.
  14. Integral Sets of Dynamic Quasiperiodic Systems // Abstr. of the 3rd Intern. Workshop «Beam Dynamics and Optimization». July 1--5, 1996. St.Petersburg, Russia. P. 33.
  15. Условия существования минимальных множеств // Тр. 3-й междунар. конф. «Дифференциальные уравнения и их приложения», Саранск, СВМО, 1998. С. 232.
  16. К вопросу существования минимальных множеств // Тезисы докл. международной математической конференции «Еругинские чтения-V», Могилев, Могилевский гос. ун-т им. А.А. Кулешова, 1998. Часть 1, с. 95.
  17. Исследование надежности корабельных механизмов // Сб. материалов Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 200-летию образования училища корабельной архитектуры ВВМИУ им. Ф.Э.Дзержинского. СПб., ВВМИУ, 1998. 1 стр.
  18. Метод математического моделирования многочастотных процессов. Гл. 2 // Зубова А.Ф. Математические методы моделирования промышленных процессов. СПб.: СПбГУ, 1999. С. 80-93.
  19. Инвариантные множества динамических квазипериодических систем // Математическое моделирование сложных систем. СПб.: СПбГУ, 1999. С. 82.
  20. К вопросу исследования геометрических свойств интегральных кривых систем дифференциальных уравнений // Тез. докл. междунар. мат. конф. «Еругинские чтения-VI», Гомель: БГУ, 1999. Ч. 1, с. 78.
  21. Квазипериодические системы в экономике // Труды международного симпозиума по водородной энергетике и технологии "HYPOTHESIS-3". СПб., 1999. С. 83.
  22. Об инвариантных множествах динамических квазипериодических систем // Тезисы докл. 8 Белорусской международной конференции. Минск: БГУ, 2000. С. 37.
  23. Задача существования минимальных множеств // Тез. межрегионального симпозиума "Методы обнаружения краткосрочных предвестников землетрясений". СПб.: СПбГУ, 2000. С. 42.
  24. Problem of dynamic quasi-periodic systems study // Abstr. of the 11th IFAC Workshop "Control Applications of Optimization (CAO'2000)". St.Petersburg, Russia, 2000. P. 250-251.
  25. Проблема существования минимальных множеств // Тез. докл. международной конференции "Третьи чтения по обыкновенным дифференциальным уравнениям, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.С.Богданова". Минск: БГУ, 2001. С. 84.