ЛЕЖНИНА Елена Александровна

lezhnina
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры  математической теории экономических решений

Комн. 406

1990 - 1995 Факультет ПМ-ПУ Санкт-Петербургского государственного университета.
1995 - 2001 Аспирантура факультета ПМ-ПУ СПбГУ

Занимаемые должности

2000 - 2001 Ассистент кафедры математического моделирования энергетических систем.
2001 - н.в. Старший преподаватель кафедры математического моделирования энергетических систем.
2010 - н.в. доцент кафедры математического моделирования энергетических систем

Математические методы государственного регулирования, специальный курс
Математические методы коллективного принятия решений, специальный курс

Математические методы в экономике, специальный курс
Практические занятия по геометрии

Теория игр, методы распределения стоимости, математические методы в логистике

Некоторые научные публикации

1. Eugene Chugunov, Elena Lezhnina The Nash Equilibrium in Inventory Model with Price Discount // European Meeting on Game Theory (SING11-GTM2015). Collected abstracts of papers presented on European Meeting on Game Theory. 2015. 63-64.
  2. Шавидзе Г.Г., Балыкина Ю.Е., Лежнина Е.А. Анализ работы системы скорой помощи г. Санкт-Петербурга // Процессы управления и устойчивость. Труды международной научной конференции. 2015.
  3. Balykina, Y.E. ; Lezhnina, E.A. ; Svirkin, M.V. Mathematical model of ambulance resources allocation with multiperiodicity // "Stability and Control Processes" in Memory of V.I. Zubov (SCP), 2015 International Conference. 2015. 491 - 493.
  4. Vlasova, T.V. ; Lezhnina, E.A. Two approaches to multi-criteria evaluation of complex systems // "Stability and Control Processes" in Memory of V.I. Zubov (SCP), 2015 International Conference. 2015. 2015. 501 - 503.
  5. Захаров В.В., Лежнина Е.А. The Nash Equilibrium in Multy-Product Inventory Model // The Seventh International Conference Game Theory and Management June 26–28, 2013, St. Petersburg, Russia Collected papers Edited by Leon A. Petrosyan and Nikolay A. Zenkevich. SPb.: Graduate School of Management SPbSU, 2014., 2014. VII. 191-201.
  6. Лежнина Е.А., Балыкина Ю.Е., Проворова А.А. Использование показателя "готовность платить" при определении цены на товар // Высокие технологии, исследования, образование, финансы : сборник статей XVI международной научно-практической конференции “Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике“. 2013.
  7. Лежнина Е.А. Свойство подтверждения и аксиоматизация наименьшего ядра // ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 10: ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЕНИЯ. 2010. 1. С. 50-64.

1. Несимметричные эгалитарные решения в кооперативных играх (Карпунцов Сергей Вячеславович, 2004)
2. Нормированные решения и их свойства (Маточинская Олеся Валерьевна, 2004)
3. Ценовые и рекламные сигналы качества продукта (Проворова Анна Александровна, дипломная работа, 2012)
4. Математическая модель и программно-аналитический комплекс для оптимизации деятельности интернет-магазина. (Журавлевой Валерии Валерьевны, дипломная работа, 2013)