ПУПЫШЕВА Юлия Юрьевна

pupyshevaКандидат физико-математических наук, доцент кафедры механики управляемого движения

Комн. 239, тел. 428-41-66

1992 - 1995 Средняя школа N419, г. Санкт-Петербург
1995 - 2000 Факультет ПМ-ПУ
2000 Защита дипломной работы "Решение уравнений n-ой степени с комплексными коэффициентами методами дифференциальных уравнений"
2000 - 2003 Аспирантура факультета ПМ-ПУ. Научный руководитель Левон Константинович Бабаджанянц
2003 Защита кандидатской диссертации "Алгоритмы нахождения точек переключения кусочно-полиномиального управления в линейных механических системах". Специальность "Системный анализ, управление и обработка информации (по прикладной математике и процессам управления)"

Курсы «Физика. Теоретическая механика», «Математические модели естествознания».  Специальный курс «Оптимальное управление механических систем». Специальный курс «Математические и компьютерные модели управляемыхмеханических и живых систем». Специальный семинар «Математические и компьютерные модели механических и живых систем». Практические занятия по курсам «Математический анализ», «Теоретическая механика», «Физика».

Теория управляемого движения механических и биологических систем.
Управление по критерию "расхода".
Идентификация параметров моделей, описываемых системой дифференциальных уравнений.

Некоторые научные публикации

1. Бабаджанянц Л.К., Потоцкая И.Ю., Пупышева Ю.Ю. Кусочно-постоянное управление в линейных механических системах с кратными собственными значениями // Обозрение прикладной и промышленной математики. 2004. т.11, вып. 3.
  2. Пупышева Ю.Ю. Кусочно-полиномиальное управление в линейных механических системах. Случай комплексных собственных значений // СПб, Деп. ВИНИТИ от 21 июня 2003 г., № 1195. 2003.
  3. Пупышева Ю.Ю. Кусочно-полиномиальное управление в линейных механических системах. Случай чисто мнимых собственных значений. // СПб, Деп. ВИНИТИ от 11 июля 2003 г., № 1363. 2003.

1. Идентификация параметров в модели эпидемии (Старева Ирина Александровна, 2014)