МЫШКОВ Станислав Константинович

myshkov
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математической теории моделирования систем управления

Комн. 454, тел. 428-4468

1956 - 1962 Математико-Механический Факультет Ленинградского государственного университета.
1962 - 1966 Аспирантура (заочная) математико-механического факультета ЛГУ1969Защита кандидатской диссертации "Проблема оптимальной стабилизации"

Занимаемые должности

1962 - 1970 Младший научный сотрудник Вычислительного центра ЛГУ
1970 - 1974 Старший научный сотрудник НИИ ВМиПУ
1974 - 1988 Доцент кафедры теории систем управления (ныне - кафедра ТСУЭФА)
1988 - н.в. Доцент кафедры математической теории моделирования систем управления

Лекции по теории управления, математическому моделированию, комплексированию измерительных подсистем в системах управления Практические занятия по математическому анализу, спец. семинар «Алгоритмы обработки измерений».

Оптимальное управление, устойчивость и стабилизация систем управления, негладкий анализ, численные методы решения задач оптимизации.

Конференции

• Large Scale Computation in Air Pollution Modelling. NATO Advanced Research Workshop, Sofia, Bulgaria (1998)
  • Dynamical Systems: Stability, Control, Optimization. Minsk, Belarus (1998)
  • Hydrogen Power Theoretical and Engineering Solutions. III International Simposium, St.Petersburg (1999)
  • Control Applications of Optimization. IFAC International Workshop. St.Petersburg (2000)
  • ХII Всероссийская конференция "Математическое программирование и приложения" (Екатеринбург (2003)
  • SCP 2005, Международная конференция "Устойчивость и процессы управления" (Санкт-Петербург) (2005)
  • ХIV Всероссийская конференция "Математическое программирование и приложения" (Екатеринбург (2007)

Некоторые научные публикации

1. Мышков С.К. Оптимальная в среднем стабилизация сингулярно-возмущенных систем с неполной информацией // Устойчивость и процессы управления. Под ред. Д.А.Овсянникова, Л.А.Петросяна. 2005. Том 2.
  2. Мышков С.К. Линейно-квадратичная оптимизация сингулярно-возмущенных систем управления с неполной информацией // Вестник С.-Петерб. ун-та.Сер.1. 2005. вып.3.
  3. Мышков С.К., Полякова Л.Н., Тарасова В.В. О применимости численных методов негладкого анализа к решению линейно-квадратической задачи оптимального управления с неполной информацией // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 10. 2005. Вып. 4.
  4. Кабакова Е.В., Мышков С.К. Стабилизация сингулярно-возмущенных систем управления с неполной информацией // Вестник С.-Петерб. ун-та.Сер.1. 2003. Вып.2.
  5. Myshkov S.K. On the multiple linear-quadratic problem with incomplete information // Control Applications of Optimization. Proceedins 11-th IFAC Workshop, St.Petersburg. 2000. Vol.1. Ed. V.Zakharov.