КУЗЮТИН Денис Вячеславович

kuzyutin.d
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математической теории игр и статистических решений

Комн. 236

1985 - 1992 Ленинградский государственный университет, факультет ПМ-ПУ.
1985 239 физ.-мат. школа г. Ленинграда.
1992 - 1993 Ленинградский государственный университет, факультет ПМ-ПУ.
1993 Защита кандидатской диссертации "Динамическая устойчивость решений в многошаговых и дифференциальных играх".
2005 Международный банковский институт (МБИ), программа переподготовки и повышения квалификации по финансовому менеджменту

Занимаемые должности

1994 - н.в. доцент кафедры математической теории игр и статистических решений.
2005 - н.в. СПбГУ, зав. кафедрой математических методов исследования экономики МБИ

В период с 1992 по 2011 г. читал следующие курсы лекций:

• Теория игр и исследование операций, СПбГУ, факультет ПМ-ПУ
  • Теория управления, СПбГУ, факультет ПМ-ПУ
  • Математические модели конкуренции и кооперации, СПбГУ, факультет ПМ-ПУ
  • Теория игр, СПбГУ, философский факультет
  • Математические методы исследования международных отношений, СПбГУ, факультет международных отношений
  • Исследование операций, СПбГУ, факультет менеджмента
  • Исследование систем управления, СПбГУ, факультет менеджмента
  • Линейная алгебра и аналитическая геометрия, МБИ
  • Экономико-математические модели, МБИ

Математическая теория игр, оптимальное управление, математические методы и модели в экономике и менеджменте.

Конференции

• 21st International Conference on Game Theory – Stony Brook University, New York (2010)
  • 4 th International Conference “Game Theory and Management”, Санкт–Петербург (2010)
  • 5 th International Conference “Game Theory and Management”, Санкт–Петербург (2011)

Некоторые научные публикации

1. Петросян Л.А., Кузютин Д.В. Устойчивые решения позиционных игр. СПб, Изд-во СПбГУ, 2008.
  2. Петросян Л.А., Кузютин Д.В. Игры в развернутой форме: оптимальность и устойчивость. СПб, Изд-во СПбГУ, 2000.

1. Влияние минимального стандарта качества на характеристики равновесных решений в одной модели вертикальной дифференциации
2. Сравнение равновесных решений в одной теоретико-игровой модели вертикальной дифференциации
3. Теоретико-игровой анализ моделей ценовой конкуренции (Лабкович Анна Геннадьевна, 2003)
4. Поиск равновесных решений в модели страхования (Голубев Руслан Игоревич, бакалаврская работа, 2016)