ГАСРАТОВА Наталья Александровна

gasratova
Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры вычислительных методов механики деформируемого тела

2007получена квалификация "Преподаватель высшей школы"2013защита кандидатской диссертации

• Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела (2002)
  • Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела (2003)
  • Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела (2005)
  • «Научно-технические проблемы прогнозирования надежности и долговечности конструкций и методы их решения», Политех, СПб (2005)
  • «Устойчивость и процессы управления. Междунар. конфер., посвященная 75-летию со дня рождения В.И.Зубова», СПбГУ (2005)
  • «Ломоносов-2006», МГУ им.Ломоносова, Москва (2006)

Некоторые научные публикации

1. Гасратова Н.А., Гасратов М.Г. СЕТЕВАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ ДЛЯ СЛУЧАЯ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ КОНКУРЕНЦИИ // Сибирский журнал индустриальной математики, 2015. т.18, № 1. 14-27.
  2. Gasratova N.A, Gasratov M.G. A network model of inventory control in the case of a quantitative competition // Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2015. 9(2). 165-178.
  3. Гасратова Н.А. РЕШЕНИЕ НЕКОТОРЫХ КЛАССИЧЕСКИХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ЗАДАЧ ТЕОРИИ УПРУГОСТИ В НАПРЯЖЕНИЯХ // Молодой ученый, 2014. № 3 (62). 1-6.
  4. Гасратова Н.А. НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ УПРУГОГО ПРОСТРАНСТВА СО СФЕРИЧЕСКИМ ЖЕСТКИМ ВКЛЮЧЕНИЕМ // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 10: Прикладная математика. Информатика. Процессы управления., 2009. №1. 14-18.
  5. Корж Н.А. Нелинейная антиплоская деформация плоскости с прямолинейным разрезом и жестким включением // Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела. 2005. Вып. 9.
  6. Корж Н.А. Резинометаллический шарнир (нелинейная антиплоская деформация) // Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела. 2003. Вып. 7.
  7. Корж Н.А. Плоскость с разрезом и жестким включением(нелинейная антиплоская деформация) // Нелинейные проблемы механики и физики деформируемого твердого тела. 2002. Вып. 6.

1. Напряженно-деформированное состояние растянутой мембраны с жесткой вставкой (Круглов Михаил Михайлович, дипломная работа, 2015)
2. Оценка надежности железобетонных изделий при наличии трещин (Неверова Елена Георгиевна, магистерская диссертация, 2016)
3. Оценка напряженно-деформированного состояния железобетонных изделий при армировании (Старева Ирина Александровна, магистерская диссертация, 2016)
4. Определение оптимальных параметров изделия из стекла, эксплуатируемого в экстремальных условиях (Зуев Виктор Сергеевич, бакалаврская работа, 2018)