Международная научная конференция «Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики»

24–26 июня 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится международная научная конференция «Современные проблемы электрофизики и электрогидродинамики».

В центре внимания ученых окажутся фундаментальные процессы и явления, происходящие в сильных электрических полях в жидкостях и газах, а также прикладные электрофизические технологии и устройства. Главной целью является обсуждение основных проблем и координация научных
исследований в области электрофизики и электрогидродинамики.

Тематика конференции:

– Процессы проводимости и зарядообразования
– Электрогидродинамические течения и электрический ветер
– Электрофизические устройства и системы
– Компьютерное моделирование электрофизических процессов и устройств
– Предпробивные процессы и пробой
– Электрофизика многофазных сред
– Инженерные проблемы электрофизики

Регистрация открыта до 1 марта 2019 года.

Регистрация и подробности

Конференция проводится в СПбГУ регулярно с 1989 года. Организаторами мероприятия являются Санкт-Петербургский государственный университет, Институт механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Промышленная группа «Таврида Электрик».

Место проведения: СПбГУ, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, корп. Е