Анатолий Сидорин — лауреат премии имени В. И. Векслера

Научный коллектив, в состав которого входит заведующий кафедрой информационных и ядерных технологий факультета прикладной математики и процессов управления СПбГУ Анатолий Олегович Сидорин, получил престижную премию имени В. И. Векслера. Наградой был отмечен цикл работ «Многофункциональный комплекс ускорителей тяжелых ионов — инжектор коллайдера NICA».

Премия названа в честь академика Владимира Иосифовича Векслера — советского физика-экспериментатора, основоположника ускорительной техники в СССР и создателя синхрофазотрона ОИЯИ. Присуждается Отделением физических наук РАН раз в три года за выдающиеся работы в области физики ускорителей.

Подробнее о проекте «Многофункциональный комплекс ускорителей тяжелых ионов — инжектор коллайдера NICA»