К юбилею Владимира Мансуровича Буре

70-летний юбилей отметил доктор технических наук, профессор СПбГУ Владимир Мансурович Буре, известный специалист в области прикладной статистики и анализа данных.

БуреВМ пм сайт

После окончания школы будущий ученый и педагог поступил на факультет прикладной математики — процессов управления, где продолжил обучение в аспирантуре, в 1981 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Дискретная математика и математическая кибернетика», и в 2009 году — докторскую по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

С Санкт-Петербургским государственным университетом связана вся профессиональная деятельность Владимира Мансуровича. Он прошел путь от ассистента до профессора, ведет активную научную и педагогическую работу. Под его научным руководством защищено более 200 выпускных и дипломных работ, четыре кандидатских и одна докторская диссертации.

Владимир Мансурович неоднократно признавался лучшим лектором факультета ПМ—ПУ по рейтингам студенческого сообщества. Его «визитной карточкой» стал курс «Теория вероятностей и математическая статистика». Профессор является автором более 170 научных статей по прикладной статистике, учебника «Теория вероятностей и математическая статистика», 10 учебных пособий.

Коллектив СПбГУ и факультета прикладной математики — процессов управления ценит высокий профессиональный уровень, внимание и отзывчивость Владимира Мансуровича и сердечно поздравляет с 70-летним юбилеем, желает крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов в работе и новых интересных проектов!