Санкт-Петербургский университет отмечает День преподавателя высшей школы

День преподавателя высшей школы — это профессиональный праздник всех, кто работает в высших учебных заведениях, передает свои знания и опыт студентам, помогает им развиваться и достигать новых высот в науке и образовании. Дата праздника выбрана не случайно: в этот день родился известный российский ученый Михаил Ломоносов, который был одним из первых студентов, а впоследствии и ректором Санкт-Петербургского университета.

На торжественной церемонии математикам СПбГУ были вручены награды:

Почетные грамоты Минобрнауки России — профессору Антону Дмитриевичу Баранову (кафедра математического анализа) и доценту Антону Ивановичу Коробейникову (кафедра статистического моделирования).

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Минобрнауки России — профессору Екатерине Алексеевне Нагнибеда (кафедра гидроаэромеханики)

Санкт-Петербургский университет отмечает День преподавателя высшей школы