Теория игр и менеджмент

28–30 июня 2023 года в СПбГУ пройдет шестнадцатая международная конференция «Теория игр и менеджмент» (Game Theory and Management, GTM 2023), организованная Санкт-Петербургским университетом совместно с Международным обществом динамических игр.

Теория игр — теория математических моделей принятия решений в условиях конфликта сторон. Она помогает выбрать оптимальные стратегии поведения заинтересованных сторон с учетом представлений об интересах участников конфликта, их ресурсах и возможных действиях. Конференция посвящена результатам теоретических и прикладных исследований по динамическим, дифференциальным, эволюционным, стохастическим, сетевым, обучающим, адаптивным, кооперативным и экспериментальным играм. Особое внимание участники обращают на приложения теории игр в областях менеджмента: стратегический менеджмент, отраслевая организация, маркетинг, управление операциями и сетями поставок, государственное управление, финансовый менеджмент, управление персоналом, управление энергетикой и природными ресурсами, проблемы управления охраной окружающей среды.

Среди приглашенных пленарных докладчиков:

• Андрей Владимирович Леонидов, д-р физ.-мат. наук, Физический институт имени П.Н. Лебедева Российской академии наук
  • Александр Михайлович Тарасьев, д-р физ.-мат. наук, Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук (ИММ УрО РАН)
  • Mabel Tidball, National Research Institute for Agriculture, Food and Environment (INRAE), France
  • Владимир Николаевич Ушаков, чл.-корр. РАН, д-р физ.-мат. наук, Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук (ИММ УрО РАН)
  • David Yeung, Hong Kong Shue Yan University, Hong Kong

Рабочий язык конференции — английский.

Сайт конференции

Место проведения: СПбГУ, Волховский пер., д. 3