Выпускник СПбГУ Александр Шибаловский — о карьерной траектории и принципах работы в IT

Университет имеет давние партнерские отношения с крупными компаниями, такими как «Газпромнефть», Biocad, «Сбербанк», «Росатом» и другими, в области подготовки будущих сотрудников. Одна из форм сотрудничества СПбГУ с компаниями-работодателями — совместное проведение менторских программ. В конце 2022 года завершилась совместная программа наставничества Университета и IT-компании Nexign, направленная на создание индивидуального карьерного плана и совершенствование собственных навыков начинающих разработчиков.

Александр Шибаловский, директор по внедрению и консалтингу Nexign и выпускник Санкт-Петербургского университета по специальности «информатика» 2002 года, рассказал о том, чему он научился в Университете, почему любознательность необходима как техническому, так и административному работнику и какие качества помогут в продвижении по карьерной лестнице.