СПбГУ начал проводить экспертизы в области распределенных реестров

В Санкт-Петербургском университете можно получить экспертную оценку технологических разработок в области распределенных реестров, включая блокчейн-технологии. Опытные эксперты помогут оценить проект, его соответствие действующим правовым нормам, а также оказать профессиональную методическую поддержку новым или уже готовым блокчейн-продуктам.

В 2018 году на базе Университета был создан Центр технологий распределенных реестров, который является ведущим центром компетенций программы «Национальная технологическая инициатива» по развитию технологии и экосистемы блокчейн в России. На базе центра совместно с НП «РУССОФТ» создан консорциум, который сегодня объединяет двадцать научных и образовательных учреждений, промышленных компаний и корпораций.