В СПбГУ состоялась международная конференция «Теория игр и ее приложения» (GTA2022)

С 28 июня по 1 июля 2022 года прошла международная конференция «Теория игр и ее приложения» (The International Conference «Game Theory and Applications», GTA2022), в которой приняли участие ведущие специалисты в области теории игр и теории динамических игр.

В течение четырех дней прозвучало более 100 докладов ученых из 19 стран мира. Программа конференции включала обсуждение результатов теоретических и прикладных исследований по динамическим, дифференциальным, эволюционным, стохастическим, сетевым, обучающим, адаптивным и кооперативным играм. На заседаниях обсуждались вопросы приложения теории игр в таким областях, как: модели конфликтов, конкуренция и кооперация, дизайн механизмов, социальный выбор, голосование и индексы влияния, аукционы, торги и сделки, приложения динамических, стохастических, эволюционных, повторяющихся и сетевых игр, игры преследования, обучение и эксперименты в играх, вычислительная теория игр, рыночные модели.

C пленарными докладами выступили ведущие специалисты в области теории игр и ее приложений в менеджменте: Abraham Neyman (Israel), David W. K. Yeung (Гонконг), Eilon Solan (Израиль), Georges Zaccour (Канада), Larry Samuelson (США), Tamer Basar (США), Владимир Мазалов (Россия).

В 2022 году конференция прошла в дистанционном формате.

Подробнее см. сайт конференции