Студент СПбГУ — победитель всероссийского конкурса «Твой ход»

Поздравляем Алексея Сиделова с победой на всероссийском конкурсе «Твой ход». Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проходил с апреля по ноябрь 2021 года. В нем приняло участие более 560 тыс. студентов вузов из 76 регионов России.

В финале конкурса, проходившем в Сочи в образовательном центре «Сириус» 27–29 ноября, участвовала тысяча победителей полуфиналов. Им предстояло продумать и спроектировать университет будущего. По своему выбору участники распределились по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, отношений и психологического здоровья.

Авторитетное жюри оценивало, как индивидуальные компетенции, так и командное решение мегавызова.

Студент программы "Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование" Алексей  Сиделов стал победителем финального конкурса и вошел в ТОП-50.

Справка: Всероссийский конкурс «Твой ход» — это масштабный проект инициированный АНО «Россия — страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021 году он был проведен впервые, но уже принято решение о том, что конкурс станет ежегодным.

Все победители получили премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства целевые — их можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Помимо этого вузы, где обучаются победители конкурса «Твой Ход», получат гранты в размере 2,5 млн рублей на развитие университета.

Информацию о конкурсе можно найти здесь