В Санкт-Петербургском университете прошли церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам направления прикладная математика и процессы управления 2021 года

Торжественная церемония прошла с Актовом зале здания Двенадцати коллегий. С напутственными словами к выпускникам обратился декан факультета Прикладной математики–процессов управления профессор Леон Аганесович Петросян: «Дорогие друзья! Поздравляю Вас с окончанием старейшего и лучшего университета России, и, конечно, с окончанием учебы по направлению прикладная математика-процессы управления. У вас сейчас колоссальные перспективы. Вы видите в средствах массовой информации постоянные упоминания о том, что на сегодняшний день важнейшим элементом развития являются цифровизация, искусственный интеллект и большие данные. Я уже говорил, что эти слова адекватны, или являются синонимами слов, «прикладная математика, процессы управления». Потому что цифровизация – это, конечно, математика, конечно, прикладная математика, так как идет счет. Интеллект нужен для того, чтобы управлять нашими движениями, то есть он решает задачи управления. Искусственным интеллектом, как и обычным, решаются задачи управления. А как управлять? Для того, чтобы управлять нужна информация, нужны массивы больших данных. Вы должны найти себе возможность и работать очень активно по развитию этих направлений, направлений, которые важны для нашей страны».

Поздравляем выпускников, желаем успехов и счастья!

Видеозапись церемонии:

Фотографии в группе СПбГУ: https://m.vk.com/album-52298374_278502793