Лауреат Нобелевской Премии по экономике Роберт Ауманн — ключевой докладчик на международной конференции «Теория игр и Менеджмент»

В Санкт-Петербургском университете открылась Пятнадцатая международная конференция «Теория игр и менеджмент» (GTM2021), организованная СПбГУ совместно с Международным обществом динамических игр.

Она посвящена результатам теоретических и прикладных исследований по динамическим, дифференциальным, эволюционным, стохастическим, сетевым, обучающим, адаптивным, кооперативным и экспериментальным играм, включая приложения теории игр в следующих областях менеджмента: стратегический менеджмент, отраслевая организация, маркетинг, управление операциями и сетями поставок, государственное управление, финансовый менеджмент, управление персоналом, управление энергетикой и природными ресурсами, проблемы управления охраной окружающей среды.

Сопредседатели организационного и программного комитетов конференции — Леон Петросян, профессор, заведующий кафедрой математической теории игр и статистических решений, декан факультета прикладной математики — процессов управления СПбГУ и Николай Зенкевич, доцент кафедры операционного менеджмента, академический директор магистерской программы «Master of Corporate Finance» Высшей школы менеджмента СПбГУ.

В этом году на конференции выступит профессор Роберт Ауманн (Израиль), лауреат Нобелевской премии по экономике, с пленарным докладом на тему «Синтез поведенческой и классической экономики». Кроме того, программа мероприятия включает пленарные доклады профессора Дэвида Янга (Гонконг) на тему «Достижения в области теории динамических игр с последействием», профессора Эхуда Калаи (США) на тему «От Нэша к доминированию: естественные индексы стратегической устойчивости» и профессора Леона Петросяна (Россия) на тему «Дифференциальные игры на сетях».

Всего на конференцию заявлено 93 доклада. Конференция будет проходить в онлайн-формате на английском языке с 23 по 25 июня 2021 года.

Подробнее о конференции «Теория игр и менеджмент» (GTM2021)