«Мобильный AI: От облачного искусственного интеллекта до интеллектуальных девайсов»: открытая лекция от компании Huawei

24 октября 2019 года в Университете пройдет открытая лекция от компании Huawei «Мобильный AI: От облачного искусственного интеллекта до интеллектуальных девайсов» для студентов СПбГУ.

Спикер — Меруан Дебба, директор лаборатории математических алгоритмов Huawei в Париже, член института инженеров электротехники и электроники и Всемирного исследовательского форума беспроводной связи.

Стремительное увеличение объема больших данных и развитие компьютерных мощностей привело к прорыву в облачном машинном обучении (ML). Это значительно изменило нашу повседневную жизнь, в которой используются последние разработки для распознавания лиц, голоса, применяющиеся также в медицинской диагностике.

Рабочий язык — английский.

Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия, д. 33–35, Актовый зал

Начало: 17:30