Чиркова Анастасия Визвутовна

goropashnaia
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теории управления

2001–2006 ПМ-ПУ СПбГУ
2006–2009 Аспирантура ПМ-ПУ СПбГУ

• Дискретная математика (лекции, практика)
  • Уравнения математической физики (практика)

Некоторые научные публикации

1. Чиркова А.В. Обзор отечественных программных комплексов, предназначенных для анализа безопасности и оценки риска сложных технических объектов // Вестник Воронежского института ГПС МЧС России. 2014. № 3.
  2. Чиркова А.В. Построение законов распределения параметров электромагнитного поля молнии и моделирование их в среде MATLAB // International conference on computer technologies in physical and engineering applications. 2014. 29-30.
  3. Чиркова А.В. Методы оценки и важности аргументов логических функций при оценке безопасности кораблей и ПЛ ВМФ // Наука и технологии. Труды ХХХ Российской школы, посвященной 65-летию Победы. М.: РАН, 2010.
  4. Чиркова А.В. Логико-вероятностный анализ безопасности кораблей ВМФ при возникновении аварийных ситуаций // Судостроение. 2009. № 2.
  5. Чиркова А.В. Методы анализа безопасности сложных технических систем. На правах рукописи. Диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, 2009.
  6. Чиркова А.В. Оценка важности аргументов немонотонных логических функций при логико-вероятностном анализе сложных технических систем // Вестник СПбГУ. 2008. , серия 10, выпуск 1.
  7. Чиркова А.В. Адаптация логико-вероятностных методов оценки веса, значимости, вклада, ущерба и активности элементов для немонотонных логических функций // Труды международной научной школы МАБР-2007. СПб ГУАП, 2007.
  8. Чиркова А.В. Применение MATLAB для анализа безопасности и оценки риска сложных технических систем // Труды Всероссийской научной кон-ференции «Проектирование научных и инженерных приложений в среде MATLAB». СПбГУ, 2007.
  9. Чиркова А.В. Анализ безопасности эксплуатации гражданских судов и кораблей ВМФ // Вопросы механики и процессов управления №24. Устойчивость и процессы управления. СПбГУ, 2006.
  10. Чиркова А.В. Построение функционала Ляпунова одной дифференциально-разностной системы // Труды 36-й межвузовской конференции аспирантов и студентов. СПбГУ, 2005.
  11. Чиркова А.В., Тюрин Г.А. О возможностях упрощения логико-вероятностных расчётов в задачах оценки безопасности структурно сложных систем // Труды международной научной школы МАБР-2005. СПб ГУАП, 2005.
  12. Чиркова А.В., Тюрин Г.А. Анализ трудоёмкости алгоритмов перевода функции алгебры логики в вероятностную функцию при оценке безопасности структурно сложных систем // Труды международной научной школы МАБР-2005. СПб ГУАП, 2005.