УЛАНОВ Александр Владимирович

[photo]

Старший преподаватель кафедры технологии программирования

Комн. 281

2004 - 2009 СПбГУ, факультет ПМ-ПУ

Занимаемые должности

2009 - 2011 ассистент кафедры Технологии Программирования
2011 - н.в. старший преподаватель кафедры Технологии Программирования

Области научных интересов

• Информационный поиск
  • Распределенные и параллельные вычисления

Темы дипломных работ

1. Кластеризация с поиском дубликатов на примере патентов (Зайцев Андрей Алексеевич, бакалаврская работа, 2016)
2. Поиск дубликатов изображений на примере Instagram (Лехова Ирина Андреевна, бакалаврская работа, 2016)
3. Построение оптимального маршрута и его визуализация с помощью WebGL (Кондратьева Александра Васильевна, магистерская диссертация, 2016)
4. Прогнозирование финансовых временных рядов нейронными сетями (Смирнов Максим Тимофеевич, дипломная работа, 2016)
5. Распознавание эмоций в видеопотоке (Лескин Владимир Николаевич, бакалаврская работа, 2016)
6. Распознавание запрещённых предметов на изображениях человека, полученных с микроволнового сканера (Панченко Антон Дмитриевич, бакалаврская работа, 2018)