Уланов Александр Владимирович

ulanov a v
Старший преподаватель кафедры технологии программирования

Комн. 281

2004-2009 - СПбГУ, факультет ПМ-ПУ

Занимаемые должности

2009 - 2011 Ассистент кафедры Технологии Программирования
2011 - н.в. Старший преподаватель кафедры Технологии Программирования

• Информационный поиск
  • Распределенные и параллельные вычисления

1. Кластеризация с поиском дубликатов на примере патентов (Зайцев Андрей Алексеевич, бакалаврская работа, 2016)
2. Поиск дубликатов изображений на примере Instagram (Лехова Ирина Андреевна, бакалаврская работа, 2016) (*компания Meta признана экстремистской на территории РФ)
3. Построение оптимального маршрута и его визуализация с помощью WebGL (Кондратьева Александра Васильевна, магистерская диссертация, 2016)
4. Прогнозирование финансовых временных рядов нейронными сетями (Смирнов Максим Тимофеевич, дипломная работа, 2016)
5. Распознавание эмоций в видеопотоке (Лескин Владимир Николаевич, бакалаврская работа, 2016)
6. Распознавание запрещённых предметов на изображениях человека, полученных с микроволнового сканера (Панченко Антон Дмитриевич, бакалаврская работа, 2018)