МАЛИНИНА Мария Анатольевна

glazova
Старший преподаватель кафедры технологии программирования

Комн. 281, тел. +7 (905) 225-09-92

2003 - 2007 СПбГУ, факультет ПМ-ПУ
2007 - 2010 СПбГУ, факультет ПМ-ПУ, аспирантура.
2009 - 2010 СПбГУ, факультет психологии, дополнительное высшее образование

Занимаемые должности

2008ассистент кафедры ТП
2013ст. преподаватель кафедры ТП

с 2008 года по 2013 вела практические занятия по предмету "Технологии программирования" для студентов 1 курса

с 2011 года читаю предмет "Современные методы разработки ПО"

с 2012 года веду семинарские занятия по "Java программирование Internet приложений"

с 2012 года веду курс лекций по предмету  "Алгоритмические основы распознавания изображений"

Data mining

Informational retrieval

• 40-ая международная научная конференция аспирантов и студентов, СПбГУ (2009)
  • XII Всероссийская научная конференция RCDL’2010 (2010)
  • 41-ая международная научная конференция аспирантов и студентов, СПбГУ (2010)
  • Михайло-Архангельские чтения, Молдавия, г.Рыбница (2011)

Некоторые научные публикации

1. Глазова М.А. Выделение из списка характеристических функций наиболее значимых для задачи извлечения собственных имен из английских текстов // Труды VI международной научно-практической конференции. «Рыбницкая типография», 2011. 232-235.
  2. Глазова М.А. Использование марковской модели максимальной энтропии для задачи извлечения собственных имен из текста // Труды XII Всероссийской научной конференции RCDL’2010. Казанский ун-т, 2010. 137-144.
  3. Глазова М.А. Исследование задачи извлечения собственных имен из английских текстов // Труды 41-й международной научной конференции аспирантов и студентов. Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2010. 389-393.
  4. Глазова М.А. Извлечение собственных имен из текста с помощью метода максимальной энтропии, основанного на цепях Маркова // Труды 40-й международной научной конференции аспирантов и студентов. Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2009. 402-407.

1. Организация автоматизированного рабочего места менеджера магазина на основе алгоритма Априори. SQL реализация. (Куимова Татьяна Вячеславовна, 2014)
2. Автоматизация процесса определения достоверности исторических текстов (Чернобай Юлия Владимировна, бакалаврская работа, 2015)
3. Автоматическое распознавание иронии в рецензиях на кинофильмы (Паздникова Мария Валерьевна, бакалаврская работа, 2015)
4. Автоматическое распознавание стилевой принадлежности текстов с использованием методов интерполяции (Наумова Юлия Александровна, бакалаврская работа, 2015)