ВОЛКОВА Марина Владимировна

svichshikova
Старший преподаватель кафедры математической теории экономических решений, кандидат физико-математических наук

Комн. 449

2005 - 2010 Факультет прикладной математики - процессов управления СПбГУ (специалитет).
2018 Защита кандидатской диссертации "Рандомизированные алгоритмы оценивания параметров инкубационных процессов в условиях неопределенностей и конечного числа наблюдений" (специальность 01.01.09 - дискретная математика и математическая кибернетика).

стохастическое программирование, рандомизированные алгоритмы, многоцелевая оптимизация

Некоторые научные публикации

1. Волкова М.В. ONE METHOD TO SOLVE A PROBLEM OF NONLINEAR TWO-STAGE PERSPECTIVE STOCHASTIC PLANNING // International Journal of Pure and Applied Mathematics. 2017. Volume 112, No. 4. 817-826.
  2. Volkova M. V. One problem of nonlinear stochastic programming. International Journal of Applied Mathematics & Statistics. Vol.52. № 7, 2014. 1-7.
  3. Волкова М.В. Решение одной двухэтапной задачи стохастического программирования // Инновации в науке: сборник статей по материалам XXXI международной научно-практической конференции. г. Новосибирск, СибАК, 2014. № 6(31). 12-22.
  4. Волкова М.В., Колбин В.В. Один метод решения задач стохастического программирования специального вида // Процессы управления и устойчивость: Труды 43-й международной научной конференции аспирантов и студентов / Под ред. Н. В. Смирнова, Г. Ш. Тамасяна. СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2012.
  5. Колбин В.В.,Волкова М.В. Один прямой метод стохастической оптимизации // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер.2012 Сер. Математика. Механика. Информатика. 2012. Т. 12. Вып. 4. 11-14.
  6. Волкова М.В. Один метод прогнозирования ВВП России // Процессы управления и устойчивость: Труды 42-й международной научной конференции аспирантов и студентов / Под ред. Н. В. Смирнова, Г. Ш. Тамасяна. СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2011.
  7. Приставко В.Т., Волкова М.В. Кодирование и декодирование векторных гауссовских сигналов // Процессы управления и устойчивость: Труды 41-й международной научной конференции аспирантов и студентов / Под ред. Н. В. Смирнова, Г. Ш. Тамасяна. СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2010. 692.
  8. Приставко В.Т., Волкова М.В. Липидность субъекта // Процессы управления и устойчивость: Труды 40-й международной научной конференции аспирантов и студентов / Под ред. Н. В. Смирнова, Г. Ш. Тамасяна. СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2009. 65.

1. Информационное управление в модели оптимизации затрат на рекламу (Орлова Арина Сергеевна, дипломная работа, 2013)
2. Оптимизация в условиях толерантности на примере строительной отрасли Санкт-Петербурга (Асанова Надежда Сергеевна, дипломная работа, 2014)
3. Использование аппарата производственной функции для анализа и оптимизации экономики Японии (Ахметшина Василя Марсильевна, дипломная работа, 2015)
4. Методы экспертного оценивания (Ахматдинов Руслан Расимович, дипломная работа, 2015)