Александрова Ирина Васильевна

medvedeva i vКандидат физико-математических наук, доцент кафедры Теории управления

Комн. 222

PURE

Scopus Author ID: 55811039700
ORCID ID: 0000-0002-1220-2684

2006 - 2011 Факультет ПМ-ПУ Санкт-Петербургского государственного университета
2011 - 2015 Аспирантура кафедры теории управления факультета ПМ-ПУ СПбГУ
2015 Защита кандидатской диссертации «Конструктивные методы анализа экспоненциальной устойчивости линейных систем запаздывающего типа»

Занимаемые должности

2013 - 2015 Ассистент кафедры механики управляемого движения факультета ПМ-ПУ СПбГУ
2016 - н.в. Доцент кафедры вычислительных методов механики деформируемого тела факультета ПМ-ПУ СПбГУ

• Дифференциальные уравнения (лекции)
  • Дифференциальные уравнения (практика)
  • Теоретическая механика (практика)

Устойчивость и робастная устойчивость дифференциально-разностных систем

Стажировки

• Участие в курсе «M8. Stability and Control of Time-Delay Systems» в рамках «2014 International Graduate School on Control». SUPELEC, Париж, Франция (март 2014)

Некоторые научные публикации

1. Medvedeva I.V., Zhabko A.P. Synthesis of Razumikhin and Lyapunov-Krasovskii approaches to stability analysis of time-delay systems // Automatica. 2015. Vol. 51. P. 372–377.
  2. Medvedeva I.V., Zhabko A.P. A novel approach to robust stability analysis of linear time-delay systems // Proceedings of 12th IFAC Workshop on Time-Delay Systems, Ann Arbor, USA. 2015. P. 233–238.
  3. Медведева И.В. Конструктивные методы анализа экспоненциальной устойчивости линейных систем запаздывающего типа. Диссертация на соискание ученой степени канд. физ.-мат. наук (на правах рукописи). СПб., 2015. 150 с.
  4. Медведева И.В. Конструктивные методы анализа экспоненциальной устойчивости линейных систем запаздывающего типа. Автореферат диссертации на соискание ученой степени канд. физ.-мат. наук (на правах рукописи). СПб., 2015. 17 с.
  5. Медведева И.В. Интегральный метод анализа устойчивости линейных систем с запаздыванием // Труды XII Всероссийского совещания по проблемам управления «ВСПУ–2014». М.: Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, 2014. С. 1317–1325.
  6. Medvedeva I.V. Robust stability analysis of time-delay systems in MATLAB // Proceedings of 2014 International Conference on Computer Technologies in Physical and Engineering Applications (ICCTPEA) / Ed. by E.I. Veremey. Saint-Petersburg. 2014. P. 114–115.
  7. Medvedeva I.V., Zhabko A.P. Constructive method of linear systems with delay stability analysis // Proceedings of 11th IFAC Workshop on Time-Delay Systems, Grenoble, France. 2013. P. 1–6.
  8. Жабко А.П., Медведева И.В. Алгебраический подход к анализу устойчивости дифференциально-разностных систем // Вестник СПбГУ. Сер. 10. 2011. Вып. 1. С. 9–20.

Конференции

• Устойчивость и процессы управления. Всероссийская конференция, посвященная 80-летию со дня рождения В.И. Зубова, Санкт-Петербург (июль 2010)
  • Процессы управления и устойчивость. XLI--XLIII Международные научные конференции аспирантов и студентов, Санкт-Петербург (апрель 2010–2012)
  • TDS'13: 11th IFAC Workshop on Time-Delay Systems, Grenoble, France (февраль 2013)