ОРЛОВ Вячеслав Борисович

orlov
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математической теории микропроцессорных систем управления

Комн. 425

Биографическая справка

Окончил Математико-Механический факультет ЛГУ, кандидат физико-математических наук (1973), старший научный сотрудник по специальности "механика жидкости, газа и плазмы" (1985), доцент (2003).

Механика, механика жидкости, теория турбулентности, локализующие вычисления.

Некоторые научные публикации

1. Орлов В.Б. Применение теории турбулентности В.В. Новожилова к расчёту трёхмерных турбулентных течений // Численные методы механики сплошной среды. 1986. Т. 17, №3.
  2. Орлов В.Б. О возможности применения локального числа Рейнольда в форме Прандтля в модели турбулентных напряжений В.В. Новожилова // Актуальные проблемы механики сплошных сред. 1980.
  3. Орлов В.Б. Гидравлическое сопротивление кольцевых каналов // Известия АН СССР. Механика твёрдого тела. 1979. №2.
  4. Орлов В.Б. О квазилинейности и линейности определяющих уравнений изотропного материала // Известия АН СССР. Механика твёрдого тела. 1972. №6.

1. Турбулентное течение, вызванное вращающимся шаром (Turbulent flow induced by rotating sphere) (Болознев Иван Дмитриевич, 2014)
2. Программа для помощи фельдшеру в постановке диагноза (Прокопов Сергей Николаевич, дипломная работа, 2015)