МОИСЕЕВ Игорь Анатольевич

[photo]

Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и систем

Комн. 306

1979 закончил факультет ПМ-ПУ ЛГУ

Занимаемые должности

1979 - 1981 проходил действительную военную службу в рядах Вооруженных Сил
1981 - 1997 работал в НИИ ВМ и ПУ инженером, ст. инженером, математиком
1997 - 2002 Старший преподаватель кафедры математической теории микропроцессорных систем
2002 - н.в. Старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и систем

Аппаратное обеспечение PC, специальный курс
Практические занятия по технологии программирования

Архитектура вычислительных систем, лекционный курс

Оптимальное управление летательными аппаратами, математическое моделирование, аппаратное обеспечение PC.

Некоторые научные публикации

1. Моисеев И.А. Частный случай одной задачи оптимального управления // "Процессы управления и устойчивость", труды XXXII научной конференции факультета ПМ-ПУ. СПбГУ., С-Петербург, ООП НИИ Химии СПбГУ, 2001. с. 79-84.
  2. Моисеев И.А. Частные случаи оптимального синтеза нелинейной системы третьего порядка // "Процессы управления и устойчивость", труды XXXI научной конференции факультета ПМ-ПУ. СПбГУ., С-Петербург, ООП НИИ Химии СПбГУ, 2000. с. 93-96.
  3. Моисеев И.А. О точках переключения управления одной нелинейной системы третьего порядка // Вопросы механики и процессов управления. Вып. 16: Математические вопросы анализа негладких моделей. С-Петербург, изд-во СПбГу, 1995. с. 207-211.
  4. Моисеев И.А. Структура оптимального (по быстродействию) управления нелинейной системы третьего порядка // Вопросы механики и процессов управления. Вып. 15: Теория систем управления. СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 1992. С. 100-105.
  5. Моисеев И. А. Чашникова В. В. Оптимизация последовательностей управляющих команд в модулях ГАП // Вопросы механики и процессов управления . Вып. 10 : Анализ и синтез систем управления. Ленинград , изд-во ЛГУ, 1987.

1. Разработка электронного справочника (Сидорова Татьяна Валерьевна, 2004)
2. Исследование существования нескольких оптимальных по быстродействию управлений при двух переключениях управления (Пашков Владимир Дмитриевич, 2010)
3. Построение оптимальной по быстродействию траектории для нелинейной системы третьего порядка (Прокопенко Дмитрий Олегович, 2010)
4. Синтез оптимального по быстродействию управления нелинейной системы четвертого порядка (Фролов Сергей Дмитриевич, 2010)