Бондаренко Лидия Алексеевна

bondarenko
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математической теории микропроцессорных систем управления

Комн. 425

1976 - 1981 Факультет ПМ-ПУ СПбГУ, окончила с отличием. Специализировалась по кафедре механики управляемого движения
1981 - 1986 Очная аспирантура факультета ПМ-ПУ (научный руководитель - доктор физико-математических наук, профессор Кирпичников С.Н.)
1987 Защита диссертации на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук на тему: "Некоторые вопросы теории параметрического резонанса. Применение к изучению вращательного движения составного ИСЗ" по специальности 01.01.02 - дифференциальные уравнения и математическая физика.
1991 Присвоение ученого звания старшего научного сотрудника

Занимаемые должности

1987 - 1992 Ленинградский филиал ЦНИИ "Центр", научный сотрудник, старший научный сотрудник (занималась автоматизацией управленческой деятельности, разработкой программного обеспечения для ГАП)
1994 - 2002 Территориальная организация профсоюза работников судостроения, главный специалист по информатике (внедрение компьютеров, сетей, бухгалтерского, офисного и телекоммуникационного программного обеспечения в Территориальной организации профсоюза и первичных профсоюзных организациях)
2002 - н.в. ООО "СБС-ИНФО", консультант (продажа, внедрение и проектирование информационных систем на платформе "1С:Предприятие"); факультет ПМ-ПУ СПбГУ, кафедра математической теории микропроцессорных систем, доцент

• 1C:Предприятие. Бухгалтерия, факультативный курс
  • 1C:Предприятие. Зарплата и Кадры, факультативный курс
  • Работа с базой данных в «1С:Предприятии», специальный курс

Параметрический резонанс, возмущенные гамильтоновы системы, проектирование информационных систем на платформе "1С:Предприятие".

Конференции

• Семинар факультета ПМ-ПУ ЛГУ под руководством чл.-корр.АН СССР, профессора В.И. Зубова (1986)

Некоторые научные публикации

1. Бондаренко Л.А., Кирпичникова Е.С., Кирпичников С.Н. Об устойчивости линейных периодических гамильтоновых систем при наличии негамильтоновых возмущений // Прикладная математика и механика. 1995. Т. 59, вып.6.
  2. Кирпичников С.Н., Бондаренко Л.А. Параметрический резонанс при вращательном движении составного спутника // Проблемы механики управляемого движения. Пермь. 1990.
  3. Кирпичников С.Н., Бондаренко Л.А. О возможности возникновения параметрического резонанса при компенсации эксцентриситетных колебаний спутника с гравитационной системой стабилизации // Проблемы механики управляемого движения. Пермь. 1989.
  4. Кирпичников С.Н., Бондаренко Л.А. Сильная устойчивость линейных гамильтоновых периодических систем при заданном негамильтоновом возмущении. Общий случай // Вестник ЛГУ, сер. 1. 1986. Вып.2.
  5. Кирпичников С.Н., Бондаренко Л.А. Сильная устойчивость линейных гамильтоновых периодических систем при заданном негамильтоновом возмущении. Нерезонансньй случай // Вестник ЛГУ. Сер. математика, механика, астрономия. 1985. №15.
  6. Кирпичников С.Н., Бондаренко Л.А. Об устойчивости одной линейной периодической системы дифференциальных уравнений четвертого порядка // Проблемы механики управляемого движения. Пермь. 1985.

1. Разработка внешних отчётов и печатных форм в конфигурации «1С: Бухгалтерия предприятия 8 редакция 3.0» (Михайлова Анастасия Сергеевна, 2014)
2. Разработка внешних печатных форм, обработок и отчетов для автоматизации бухгалтерской деятельности компании «БЛИЦ АУДИТ» на платформе «1С:Предприятие.8» (Менькова Алёна Владимировна, 2014)
3. Разработка конфигурации «Создание клиентской базы для оптовой и розничной торговли» на базе «1С:Предприятие 8.3» (Жуков Артем Олегович, 2014)
4. Разработка конфигурации в среде «1С:Предприятие 8.2» для деятельности компании поставщика печатной продукции “М-Пресс” (Лаврук Сергей Сергеевич, 2014)